智能问答
首页
当前位置: 首页 -> 信息详细
信件内容
流水号 20210310008
标    题 从北京去本地区是否需要提供核酸检测证明?
写信时间 2021年03月10日
信件内容 从北京去本地区是否需要提供核酸检测证明?
办理情况
处理状态 已处理
处理单位 兰陵县人民政府办公室
回复单位 兰陵县卫生健康局
回复内容 根据《冬春季入临返临(返乡)人员疫情防控及健康管理通告》,省外返回我市农村地区的人员需携带7日内核酸检测阴性证明(按照山东省下发的返乡范围界定,县域属于农村地区),请携带7日内核酸检测阴性证明抵达我县。
回复时间 2021年03月12日
回复内容 根据《冬春季入临返临(返乡)人员疫情防控及健康管理通告》,省外返回我市农村地区的人员需携带7日内核酸检测阴性证明(按照山东省下发的返乡范围界定,县域属于农村地区),请携带7日内核酸检测阴性证明抵达我县。
处理时间 2021年03月15日